Ingold-Ingold Fritz, Inkwil     

15.09.1928 - 27.06.1930

Ris Anton, Etziken

01.07.1930 - 08.05.1933

Wälchli Walter, Aarwangen 

11.01.1934 - 12.08.1946

Urben-Obrecht Adolf, Inkwil

01.01.1947 - 26.10.1962

Burri Otto, Aarau   

27.10.1962 - 27.12.1962

Schneider Jules, Bern 

28.12.1962 - 14.09.1965

Burkhard Emil, Bellach 

07.10.1965 - 31.07.1985

Christen Reinhold, Madiswil   

13.09.1985 - 27.05.1989

Rickli Walter, Wangen a. A.

01.10.1989 - 22.06.1999

Übergangslösung mit den Vizedirigenten
Felix Ruchti und Bernhard Flückiger

14.06.1999 - 03.08.2000

Frau Yvonne Luterbacher, Bern 

04.08.2000 - 01.10.2002

Frau Liselotte Greub, Aarwangen

01.10.2002 - 31.03.2007

Herr Reto Messerli, Büren a./A.

01.04.2007 - 31.07.2017

Herr Nicola Bernhard

01.08.2017 -

Quelle: Archiv MG Inkwil